Смотр-конкурс для педагогов

«Лучшее дидактическое пособие по ранней профориентации детей дошкольного возраста»

(27.03.2020 news) Смотр-конкурс для педагогов -
(27.03.2020 news) Смотр-конкурс для педагогов - (27.03.2020 news) Смотр-конкурс для педагогов - (27.03.2020 news) Смотр-конкурс для педагогов -

В марте месяце в Детском саду проходил смотр-конкурс среди педагогов на лучшее дидактическое пособие по ранней профориентации детей дошкольного возраста.
         Цель смотра-конкурса: создание условий для повышения эффективности и качества образовательного процесса.
         Задачи смотра-конкурса:
         • Выявление инновационных подходов к созданию предметной среды в ДОУ.
         • Побуждение воспитателей к творческой деятельности.
         • Содействие распространению передового педагогического опыта по созданию предметно-развивающей среды в ДОУ для ранней профориентации детей дошкольного возраста.
         К представленным работам предъявлялись следующие требования:
         1. Соответствие содержания дидактического пособия выбранной тематике.
         2. Соответствие содержания и оформления возрастным особенностям дошкольников.
         3. Доступность для каждого ребенка.
         4. Информационность, содержательность.
         5. Трансформируемость (возможность применения в зависимости от образовательной ситуации).
         6. Многофункциональность (возможность применения в разных видах деятельности).
         7. Вариативность (возможность периодической смены разнообразных материалов)
         8. Оригинальность и эстетика оформления, качество исполнения.

На смотр-конкурс были представлены разнообразные виды дидактических пособий: дидактические игры, настольные игры, лото, пазлы, лепбуки, демонстрационный материал.
         Смотр-конкурс дал каждому педагогу возможность поделиться своим мастерством, а также усовершенствовать свои творческие качества.
         Все участники были награждены грамотами и призами.