Профилактика детской заболеваемости - Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 июня 2015 г. N 1125-р г. Москва

Утвержден перечень отечественных вакцин для календаря прививок, утвержденного Минздравом
          Дата подписания: 17.06.2015
          Дата публикации: 23.06.2015 00:00
          1. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 93 и частью 1 статьи 111 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" определить акционерное общество "Национальная иммунобиологическая компания" единственным поставщиком иммунобиологических лекарственных препаратов, производство которых осуществляется на всех стадиях технологического процесса на территории Российской Федерации, закупка которых в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, осуществляется в 2015-2017 годах Минздравом России по перечню согласно приложению (далее - иммунобиологические лекарственные препараты).

2. Финансовое обеспечение мероприятий по закупке Минздравом России иммунобиологических лекарственных препаратов осуществить в пределах доведенных Министерству лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

3. Минздраву России при заключении государственных контрактов на поставку иммунобиологических лекарственных препаратов установить требования обеспечения исполнения государственных контрактов в размере 10 процентов цены государственного контракта, но не менее чем размер предоставляемого по контракту аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса) единственным поставщиком иммунобиологических лекарственных препаратов, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
          Д.Медведев

Прим. ред.: текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 23.06.2015.

Приложение
          Перечень иммунобиологических лекарственных препаратов, производство которых осуществляется на всех стадиях технологического процесса на территории Российской Федерации, закупка которых в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, осуществляется в 2015-2017 годах Минздравом России
          I. Вакцины и анатоксины для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка:

1) анатоксины дифтерийно-столбнячные;
          2) анатоксины дифтерийно-столбнячные (с уменьшенным содержанием антигенов);
          3) анатоксины дифтерийные (с уменьшенным содержанием антигенов);
          4) анатоксины столбнячные;
          5) вакцины для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка.

II. Вакцины для профилактики вирусного гепатита В, дифтерии и столбняка.

III. Вакцины для профилактики вирусного гепатита В, дифтерии, коклюша и столбняка.

IV. Вакцины для профилактики вирусного гепатита В:

1) вакцины для профилактики вирусного гепатита В (для взрослого населения);
          2) вакцины для профилактики вирусного гепатита В (для детского населения);
          3) вакцины для профилактики вирусного гепатита В (для детского населения (для детей до года)).

V. Вакцины для профилактики туберкулеза:

1) вакцины для профилактики туберкулеза;
          2) вакцины для профилактики туберкулеза (для щадящей первичной иммунизации).

VI. Вакцины для профилактики кори.

VII. Вакцины для профилактики паротита.

VIII. Вакцины для профилактики кори и паротита.

IХ. Вакцины для профилактики краснухи.

X. Вакцины для профилактики гриппа:

1) вакцины для профилактики гриппа (инактивированные) (для детского населения);
          2) вакцины для профилактики гриппа (инактивированные) (для взрослого населения).
          Материал опубликован по адресу: http://www.rg.ru/2015/06/23/vakciny-site-dok.html