Информация о мобильном приложении SafeTrain

В целях профилактики случаев травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта орган местного самоуправления «Управление образования города (далее – Управление образования) информирует Вас о возможности использования несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) мобильного предложения SafeTrain (Безопасный поезд), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью СМС-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. Приложение доступно для загрузки на устройстве Android бесплатно из магазина GooglePlay.

Антитеррор [ Текст] - Безопасность зависит от нас самих. Милиция может помочь, может посодействовать в предотвращении терактов, но стоять за спиной каждого не в силах. Притупление нашей бдительности — извечная мечта террористов. На улице, в транспорте, во дворах и подъездах мы должны быть вни­мательными и осмотрительными. Это не подозрительность. Нет. Это наш хозяйский подход ко всему окружающему.
          Аннотированный каталог интернет [ Текст] - В каталоге описаны самые известные и крупные на сегодняшний день поисковые системы.
          Информация для родителей о возможностях по организации родительского контроля за доступом к сети Интернет [ Текст]
          Правила безопасного Интернета для детей (Рекомендации для родителей) [ Текст]
          Памятка для родителей по внебольничной пневмонии [ Текст]
          Памятка для родителей. Профилактика гриппа и ОРВИ [ Текст]