Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников

минобрнауки.рф - Министерство образования и науки Российской Федерации
           edu.ru - Федеральный портал "Российское образование"
           window.edu.ru - Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
           school-collection.edu.ru - Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
           fcior.edu.ru - Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
           где-дешево.рф - Информационная база конкурентоспособности системы образования субъектов Российской Федерации

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не осуществляется.

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

наименование объекта адрес объекта назначение объекта площадь, м2
Здание Детского сада Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Строителей, дом 3 Нежилое здание 1073,7
Земельный участок Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Строителей, дом 3 Земли населенных пунктов - объект образования (детский сад) 3574

Свидетельство на здание
          Свидетельство на земельный участок

Сведения об обеспеченности образовательного процесса учебной литературой

Сведения об обеспеченности образовательного процесса материально -техническим оснащением Детский сад №34

Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов.
          Оборудование медицинского блока: весы напольные, кушетка, ростомер, светильник, стол прививочный, тонометр механический, манжета детская, шкаф аптечный, стол письменный, стул, шкаф канцелярский, холодильник компрессорный однокамерный, медицинская термосумка, очки прозрачные, стетоскоп, термометр для холодильника, термометр электронные (3шт.)
          Помещения медицинского блока, а также движимое имущество передано ГБУЗ СО «Детская городская поликлиника № 1 города Каменска-Уральского» на основании договора безвозмездного пользования имуществом от 14.05.2012 г. №
          Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинским персоналом ГБУЗ СО «Детская городская поликлиника №1 города Каменска-Уральского» (лицензия на осуществление медицинской деятельности от 05.06.2018 г. № ЛО-66-01-005395) на основании договора об организации медицинского обслуживания в образовательном учреждении от 14.05.2012 г. № 40

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Коррекционно-развивающая работа с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья осуществляется в оборудованных в соответствии с требованиями действующего законодательства в групповых помещениях, музыкально-физкультурном зале и на прогулочных площадках. Материально - техническое обеспечение и созданная предметно - пространственная среда возрастных групп и зала приспособлена для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.
          В Детском саду отсутствуют специальные технические средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Условия питания обучающихся и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся инвалидов

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют сертификат соответствия. Не допускаются к приему в детский сад пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. В детском саде организованно 4-х разовое питание, в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим детским садом. Организация питания детей в детском саде осуществляется его штатным персоналом. Меню составляется в соответствии с СанПиНом, на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста. Осуществляется дифференцированный подход в приготовлении блюд в соответствии с медицинскими показателями. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Готовая пища выдается только после бракеража и снятия пробы. Круглогодично осуществляется С-витаминизация третьего блюда.
          Имеется оборудованный пищеблок с полным технологическим циклом, в том числе: овощной цех (первичной обработки овощей), мясо-рыбный цех, моечная кухонной посуды, помещения для обработки яиц и нарезки хлеба, горячий цех. Ванны из нержавеющей стали. На пищеблоке имеется водонагреватель. Оснащение пищеблока представлено в Паспорте предприятия питания дошкольного образовательного учреждения. Во всех группах имеются буфетные комнаты, оснащенные в соответствии с требованиями СанПиН: имеется набор кухонной посуды, столовых принадлежностей, кастрюли из нержавеющей стали.В групповых помещениях выделены обеденные зоны для питания детей.
          На вводе холодного водоснабжения в здании детского сада установлена ультрафиолетовая система обеззараживания воды.
          Организация питания детей в детском саду, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проводится согласно с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" от 15 мая 2013 года №26 с учетом индивидуальных особенностей детей, подтвержденных документами представленными узкими специалистами, наблюдающими ребенка в учреждениях здравоохранения.