Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №34». История (скачать)

Детский сад № 34 - История
          Дошкольное учреждение «Детские ясли №9» было открыто в марте 1958 года в ведении Каменска-Уральского металлургического завода с пятью группами для детей раннего возраста. В 1995 году была произведена реконструкция, образовательное учреждение было переименовано в «Детский сад №9» и передано на баланс Управления образования администрации г. Каменска – Уральского. 21 января 1998 года, в связи с дублированием номеров детских садов, дошкольному образовательному учреждению «Детский сад №9» присвоен № 34. Детский сад № 34 - История В 2006 году ДОУ «Детский сад «Яблонька» был переименован в муниципальное дошкольное образовательное В январе 2012 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №34» было переведено в бюджетный статус и стало называться муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34», рассчитанное на пять возрастных групп: первая младшая, вторая младшая, средняя, старшая, подготовительная группы. В настоящее время возглавляет детский сад заведующая Багреева Ирина Петровна. В этом детском саду она работает руководителем с января 1996 года. Более десяти лет проработали педагоги Орлова Ю.А., Мухлынина Н.Ю.; более пятнадцати лет – педагог Чувилева И.Ю., музыкальный руководитель Малькова О.П., учитель – логопед Шлыкова С.С. и младший воспитатель Кашапова Г.М. Педагоги участвуют в городских конкурсах и выставках: в 2007г. - Диплом за III место в городской выставке детского творчества «Щедрая осень»; Диплом победителя городской выставки детского творчества «Мастерская Деда Мороза», номинация «Часы для Деда Мороза»; Диплом в номинации»Садовые затеи или Сад будущего» в городском смотре-конкурсе «Цветные горизонты»; в 2008г - Диплом II степени в городской выставке детского творчества «На пороге Новый год», номинация «Новогодняя ёлочка»; Диплом I степени в городской выставке детского творчества «Золотая рыбка»; 2011г. – Диплом за развитие музыкально-художественной деятельности в IX городском фестивале детского творчества «Каменская радуга»; Почетная грамота за I место в городском смотре-конкурсе «Зеленый огонек»; Диплом победителя городской выставки детского творчества «Зимняя мастерская», номинация «Новогодний почтальон».
Детский сад № 34 - История Детский сад № 34 - История