Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности

Концепция по инфобезопасности детей на 2018-2020 годы
          Методические рекомендации по информационной безопасности - 2014 год
          О защите детей от информации, наносящей вред их развитию
          О программах родительского контроля
          О размещении информации о ребёнке на сайте ОУ
          План мероприятий по реализации Концепции инфобезопасности детей

Федеральный закон от 25.07.2011 N 261-ФЗ О внесении изменений
          Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 23.04.2018)
          Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
          Программа безопасности СО - Распоряжение Правительства Свердловской области от 26.10.2018

Педагогическим работникам

Методические рекомендации по основам информационной безопасности
          Методические рекомендации по созданию сайтов

Обучающимся

Сетевичок.рф - главный советчик в сети для детей. Здесь можно узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!
          Ребята давайте жить дружно

Рекомендации родителям по безопасности детей в сети Интернет
          Советы по безопасности в сети Интернет

Детские безопасные сайты

zakraski.ru - Сайт для онлайн-раскрашивания картинок. Большая база изображений, простой интерфейс, яркий дизайн.
           lukoshko.net - Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.
           chitaikin.ru - Коллекция книг, сказок и стихов для детей. Есть также немного игр, мультфильмов и справочной информации.
           ladushki.ru - Развлекательно-познавательный сайт для малышей. Содержит простые обучающие игры и мультфильмы, позволяющие изучить счет и чтение и немного порисовать.
           deti.fm - Страничка детского радио, где можно узнавать новости и слушать эфир.
           tikwa.ru - Сайт содержит массу интересного для детей от 2 лет и до начального школьного возраста. Кроме того, имеет целый ряд статей для родителей о здоровье и воспитании малышей.

Рекомендуемые сайты в сети Интернет для обучения осовам инфобезопасности