Группа «Теремок»

Воспитатели:

Жернакова Яна Викторовна

воспитатель 1 квалификационной категории, пед стаж – 6 лет, образование – Каменск-Уральский педагогический колледж, воспитатель ДОУ, воспитатель для детей с недостатками умственного и (или) речевого развития.

Мухлынина Наталья Юрьевна

воспитатель 1 квалификационной категории, пед. стаж – 20лет, образование – Катайское педагогическое училище, воспитатель ДОУ, руководитель музыкальной деятельности.

Помощник воспитателя: Кучина Елена Владимировна, образование – Каменск-Уральский педагогический колледж, воспитатель ДОУ, руководитель художественной деятельности.

Задачи воспитания, обучения и развития:

- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

- обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребёнка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья);

- обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ дошкольного и начального общего образования;

- создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;

- объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил, и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;

Ребята нашей группы активно участвуют и занимают призовые места в городских и областных мероприятиях («Зимняя мастерская», «Музей Нового года», «В поисках военной тайны», «Каждой пичужке – наша кормушка» и др), творческих конкурсах на региональном и федеральном уровнях («Краски лета», «Осенние цветы», «Ягодки, листики, грибочки» и др), а также внутри ДОУ. Педагоги группы активно делятся своим опытом на стажерских площадках города, размещают свои разработки на личных сайтах, принимают творческое участие в международных, всероссийских, региональных, областных, городских конкурсах, конкурсах на уровне ДОУ.