Средняя группа «Божьи коровки»

Воспитатели:

Важенина Надежда Николаевна: Стаж работы 13 лет, 1 квалификационная категория, средне профессиональное образование.

Дюрягина Вера Сергеевна: Стаж работы 6 лет, 1 квалификационная категория, средне профессиональное образование.

Помощник воспитателя:

Плеханова Елена Владимировна

Дети имеют в основном средний уровень освоения программы. Активно участвуют в разнообразных видах деятельности: в играх, двигательных упражнениях, в действиях по обследованию свойств и качеств предметов и их использованию, в рисовании, лепке, речевом общении, в творчестве.

Охотно включаются в совместную деятельность со взрослым, подражают его действиям, отвечают на вопросы взрослого и комментируют его действия в процессе совместной игры, выполнения режимных моментов.

Большинство детей владеют игровыми действиями с игрушками и предметами-заместителями, разворачивают игровой сюжет из нескольких эпизодов, приобрели первичные умения ролевого поведения.

Значительно увеличился запас слов, совершенствуется грамматический строй речи, пользуются не только простыми, но и сложными предложениями

В течении года дети нашей группы совместно с родителями участвовали в конкурсах различного уровня: «Листики, грибочки, ягоды, цветочки», «Каждой пичужке наша кормушка», «Оградим себя от пожаров», «Каменская радуга», «Веселый апрель».

Задачи:
          Укреплять физическое и психическое развития детей.
          Развивать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению.
          Развивать умственные способности и речь детей.
          Побуждать творческую активность и воображения детей.
          Обеспечить педагогическую поддержку семьи и повысить компетентность родителей в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья детей.