Средняя группа «Божьи коровки»

Воспитатели:

Важенина Надежда Николаевна: Стаж работы 11 лет, 1 квалификационная категория, средне профессиональное образование.

Дюрягина Вера Сергеевна: Стаж работы 6 лет, соответствие занимаемой должности, средне профессиональное образование.

Помощник воспитателя:
          Плеханова Елена Владимировна

В 2016-2017 г. Дети имеют в основном средний уровень освоения программы.
          Активно участвуют в разнообразных видах деятельности: в играх, двигательных упражнениях, в действиях по обследованию свойств и качеств предметов и их использованию, в рисовании, лепке, речевом общении, в творчестве.
          Охотно включаются в совместную деятельность со взрослым, подражают его действиям, отвечают на вопросы взрослого и комментируют его действия в процессе совместной игры, выполнения режимных моментов.
          Большинство детей владеют игровыми действиями с игрушками и предметами-заместителями, разворачивают игровой сюжет из нескольких эпизодов, приобрели первичные умения ролевого поведения.
          Значительно увеличился запас слов, совершенствуется грамматический строй речи, пользуются не только простыми, но и сложными предложениями
          В течении года дети нашей группы совместно с родителями участвовали в конкурсах различного уровня: «Листики, грибочки, ягоды, цветочки», «Каждой пичужке наша кормушка», «Оградим себя от пожаров», «Каменская радуга», «Веселый апрель»

Задачи на 2017-2018г.
          • Укрепление физического и психического развития ребенка.
          • Развитие познавательной активности, любознательности, стремление к самостоятельному познанию и размышлению, развитие умственных способности и речи ребенка.
          • Побуждение творческой активности и воображения ребенка.
          • Обеспечение педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья детей.