2 младшая группа «Солнышко»

Воспитатель: Гулёмина Юлия Владимировна.
          Педагогический стаж: 22 года, в данном учреждении - 6 лет.
          1 квалификационная категория.
          Образование: В 1996 году окончила Екатеринбургский педагогический колледж, квалификация «Педагог дошкольного детства». В 2000 году окончила Ленинградский Государственный Областной Университет имени А.С. Пушкина, квалификация «Педагог – психолог».
Воспитатель: Орлова Юлия Анатольевна.
          Педагогический стаж: 22 года, в данном учреждении- 16,5 лет.
          1квалификационная категория.
          Образование: средне-специальное. В 1993 году окончила Каменск-Уральское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов и воспитатель ГПД».
          Прошла профессиональную переподготовку в государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования Свердловской области «Каменск- Уральский педагогический колледж» по программе «Дошкольное образование».2015г.
Помощник воспитателя: Снипич Леонора Викторовна.
          В 2016-2017гг. у нас была подготовительная группа.
          Результаты по освоению ОО программы:
          Дети нашей группы освоили ОО Программу в полном объеме.
          Дети нашей группы участвовали в конкурсах рисунков «Ягодки, грибочки, листики, цветочки», «Осень-чудная пора», «Мой отважный папа». Приняли участие в городских конкурсах «Покормите птиц зимой», «Оградим себя от пожаров!», «Смешной апрель», «Каменская радуга», «Зеленый огонек».

Задачи второй младшей группы:
          -Развивать игровой опыт каждого ребенка.
          -Способствовать установлению положительных контактов между детьми.
          -Поддерживать детское любопытство и развивать интерес детей к совместному со взрослым и самостоятельному познанию.
          -Формировать представления о сенсорных эталонах.
          -Развивать умение понимать обращенную речь с опорой и без опоры на наглядность.
          -Развивать у детей потребность в двигательной активности, интерес к физическим упражнениям.

Для соответствия ПРС требованиям ФГОС с помощью родителей пополнил
          • Центр изодеятельности - трафаретами, раскрасками, демонстрационным материалом. Театральный центр- кукольным театром «Народные сказки», «Кот в сапогах».
          • Центр конструирования- новым лего, конструкторами «Волшебный домик», «Ферма», «Фанкластик», «Строитель», магнитным конструктором «Макформерс», электронным конструктором.
          • Книжный центр- книгами из серии «Золотая радуга», «Книги-мои друзья».
          • Центр экспериментирования -набором «Научная лаборатория».
          • Центр развития речи- новыми дидактическими играми.
          • Игровой уголок для девочек- мебелью, кухней, куклами.
          • Сюжетно- ролевые игры наборами «Пожарный», «Больница», «Парикмахерская». Приобрели модули «Строитель», «Автострада», «Кухня».