1 младшая группа «Мультяшки»

Воспитатели:

Петрова Светлана Михайловна -1 кв. категория, педагогический стаж – 10 лет, образование: высшее педагогическое;

Обвинцева Людмила Витальевна – 1 кв. категория, педагогический стаж - 38 лет, образование: средне-специальное;

помощник воспитателя: Братчикова Светлана Геннадьевна.

На конец 2017 учебного года дети 1 младшей группы изучили много потешек, песенок, наизусть читают весь детский репертуар из произведений А.Барто, знают и любят театрализацию русских народных сказок («Репка», «Теремок», «Колобок»). Все дети отлично не только знают, но и охотно называют свое имя, фамилию и имена ближайших родственников. Стали использовать в игре предметы-заместители, научились группировать предметы по величине, материалу, назначению. Почти все малыши четко знают названия цветов. Ребята достаточно опрятны и умеют одеваться, умеют кушать самостоятельно, легко ходят, бегают, могут прыгать на двух ногах на месте и с продвижением вперед, так же могут брать, бросать, катать мяч, ползают, ходят по скамейке, подлезают под натянутой веревкой, и очень любят играть в подвижные игры.
          За период с 2016 по 2017 учебный год ребята и их родители участвовали в творческих конкурсах «Символ года», «Новогодние игрушки», «Огради себя от пожара», «Весенняя капель». С помощью родителей были оформлены стенгазеты для пап и мам «Много в армии мужчин, но как папа мой – один!» «Мамины глаза, мамина улыбка!»; также был проведен смотр – конкурс в группе «Лучший центр исследовательской и конструктивной деятельности».

Задачи на следующий учебный год:
          • Развитие творческой личности и инженерных способностей дошкольников через внедрение разных видов конструирования, организации познавательно-исследовательской в условиях реализации ФГОС ДО.
          • Совершенствовать речевое развитие воспитанников, расширив спектр используемых методов и приёмов педагогического воздействия путем приобщения детей дошкольного возраста к художественной литературе.
          • Обеспечение педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья детей.