Проведение познавательной интерактивной программы «Осторожно, огонь!»

С 20.12.2019г по 30.11. 2019г в Детском саду прошел декадник обучения населения мерам пожарной безопасности.
         В ходе декадника у детей закреплялись и систематизировались знания детей о правилах пожарной безопасности; прививались навыки осторожного обращения с огнем; формировались навыки пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях.
         В каждой возрастной группе воспитатели читали детям художественную литературу, проводили беседы, играли в сюжетно-ролевые игры, рассматривали иллюстрации, решали проблемные ситуации. Каждый день дети узнавали что-то новое о правилах пожарной безопасности.
         Итоговым мероприятием было проведение познавательной интерактивной программы «Осторожно, огонь!»
         Цель: закрепление знаний основ пожарной безопасности и практических навыков у воспитанников.
         Программа прошла под лозунгом:
«С огнём не играйте! С огнём не шалите!
Здоровье и жизни свои берегите!»

(07.12.2019 news) Проведение познавательной интерактивной программы «Осторожно, огонь!» - (07.12.2019 news) Проведение познавательной интерактивной программы «Осторожно, огонь!» - (07.12.2019 news) Проведение познавательной интерактивной программы «Осторожно, огонь!» - (07.12.2019 news) Проведение познавательной интерактивной программы «Осторожно, огонь!» - (07.12.2019 news) Проведение познавательной интерактивной программы «Осторожно, огонь!» -

Подводя итоги декадника пожарной безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями!