Осенние праздничные мероприятия в Детском саду

Каждый год в конце октября в Детском саду отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени. Конечно, это музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализациях, а это — развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.

(01.11.2019 news) Осенние праздничные мероприятия - в Детском саду

Предлагаемые сценарии соответствуют возрастным особенностям детей, в их основе лежит сюжетная линия, объединяющая действующих персонажей и весь музыкальный и игровой материал в одно целое. Именно сказочная образно-игровая форма наиболее эффективна в дошкольном возрасте, в ней ярче раскрываются творческие способности детей. Каждый ребенок на таких праздниках — и артист и зритель.
         Первыми показали свой праздник дети из младшей и средней групп. Название праздника «Как дети Осень искали» В гости к нашим малышам пришла Осень и тетушка Туча. Туча увела с праздника красавицу Осень и детям пришлось спасать и возвращать Осень на праздник. После того как Осень была спасена, она поиграла с детьми и поделилась с ними своими дарами.
         Ребята из старшей и подготовительной групп участвовали в празднике «В осеннем королевстве». Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то музыкантом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!