Профилактические мероприятия «Внимание – дети!»

Современная ситуация на дорогах характеризуется большим количеством нарушений правил дорожного движения юными пешеходами и увеличением количества ДТП с участием детей. В Свердловской области с 26.08.2019 по 15.09.2019 г проходят профилактические мероприятия Госавтоинспекции «Внимание – дети!» Особое значение в решении проблемы безопасности дорожного движения имеет формирование у детей умения правильно оценивать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения.

(12.09.2019 news) Профилактические мероприятия - «Внимание – дети!»

Цель проведения профилактических мероприятий: обратить внимание детей и их родителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
         В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей в Детском саду № 34 проведены профилактические мероприятия «Внимание - дети!».
         В работе активно использовались беседы «Улица - не место для игр», «О правилах поведения на улице»; викторины «Я знаю правила дорожного движения»; сюжетно-ролевые игры «Мы на пешеходном переходе», «Части дороги: тротуар, пешеходный переход, стоянки и т.д.», «Что такое знаки? Зачем они нужны» по моделированию дорожных ситуаций с использованием макета дороги и транспортной площадки; дидактические игры «Светофорчик», «Угадай, что изменилось», «Собери знак»; выставка рисунков «Мой дом, моя улица»; подвижные игры «Воробушки и автомобиль»; просмотр мультсериалов «Подарок Зебренка», «Пристегнись!» «Автошкола «Светофор»; и др.
         При проведении консультаций с родителями особое внимание было уделено вопросам контроля за детьми в осенний период, личному примеру по соблюдению правил дорожного движения, безопасной перевозке детей, использованию светоотражающихся элементов в одежде детей.