Реализация комплексного плана «Цветик Семицветик» в летний период

Для меня цвет голубой.
Это небо и вода,
Незабудки у пруда.

(05.08.2019 news) Реализация комплексного плана «Цветик Семицветик» в летний период - Мини-проект «Голубой лепесток»

Каждый день тематической недели «ГОЛУБОЙ лепесток» был отмечен путешествием в королевство ГОЛУБОГО цвета. Проводились беседы, дети искали в окружающей обстановке и в предметах заданный цвет; читали рассказы «Разбитая чашка» В. Осеевой, «Голубой щенок» В. Драгунского; играли в подвижные игры «Солнышко и дождик», «Не промочи ноги», «Попади в озеро» ; рисовали: «Летний дождь», который застучал по дорожкам, красивые чашки с голубой гжельской росписью появились в группах; лепили голубой чайный сервиз. В общем, все занимались интересными делами!!!
         В конце недели по традиции была познавательная программа по ОБЖ. Ребята встретились с туристами-мореплавателями, потерпевшими кораблекрушение. Все попали на необитаемый остров, в руки пиратов. Выполняя задания пиратов, дети переходили от станции к станции. Они много узнали нового и вспомнили то, что уже знали: что делать, когда в твой дом постучался незнакомый человек, что делать, когда увидел незнакомое растение, как поступить, если начался пожар и т.д.
         Всем было весело! Дети получили удовольствие и восторг от праздника!