«Никто не забыт! Ничто не забыто!»

Был великий День Победы
Много лет тому назад.
День Победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России славной датой!
         9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
         В Детском саду 6 и 7 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.
         Во всех группах Детского сада с детьми были проведены беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические книжные выставки.
         Воспитанники подготовительной группы приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Скорбящая мать» («Вечный огонь»), возведенный в честь памяти алюминщиков, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.
         Концерт «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Мальчики и девочки с георгиевскими лентами – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом принимали участие в номерах концерта. Во время праздника дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили гостей (детей войны) песнями, стихами, танцевальными номерами, театральной постановкой. Дети все вместе с педагогами и гостями исполнили песню военных лет «Катюша». После концерта все ребята собрались на улице с шарами, где запустили их в небо со словами «Миру мир!».