В рамках проведения месячника по пожарной безопасности

В рамках проведения месячника с 01.04.2019г по 30.04.2019г.по обучению участников образовательных отношений мерам пожарной безопасности, в целях пропаганды мер пожарной безопасности, а также привития основ безопасности жизнедеятельности среди детей дошкольного возраста в нашем Детском саду состоялись интересные мероприятия.

(03.05.2019 news) В рамках проведения месячника - по пожарной безопасности

Были организованы беседы и непрерывная образовательная деятельность, где воспитатели подробно рассказали детям о причинах пожаров и о правилах безопасного поведения в случае их возникновения; объяснили правила осторожного обращения с огнем, огнеопасными предметами и электрическими приборами. Дети всех возрастных групп узнали о работе пожарной службы, об устройстве пожарной машины.
         Также дети имели возможность рассматривать иллюстрации и фотографии на выставках художественной литературы, организованных во всех возрастных группах.
         24.04. 2019г состоялась тренировка по отработке действий при пожаре -эвакуация детей и сотрудников из здания Детского сада. Данное мероприятие прошло успешно.
         В результате проведенных мероприятиях воспитанники получили много полезных знаний и с нетерпением ждут новых встреч.