7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья

Мероприятия, которые прошли в ДОУ в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
         «День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной программы в детском саду. В нашем Детском саду он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками и их родителями. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

(03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья
(03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья (03.05.2019 news) 7 апреля - Всемирный праздник, посвященный Дню здоровья

В течение всего месяца с 05.04.2019 г. по 25.04.2019 г. с детьми проводились беседы «Всегда и везде вечная слава воде!» (I младшая группа), «Береги здоровье» (II младшая группа), «Микробы и вирусы» (средняя группа), «Скажи здоровью – да!» (старшая группа), «»Как спорт влияет на наше здоровье» (подготовительная группа).
         Была организована непрерывная образовательная деятельность, где дети заучивали стихи, пословицы, поговорки о здоровье, рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье.
         Также дети детского сада приняли участие в выставке детского творчества «Здоровый образ жизни». Каждый сумел показать, как много значит здоровье в жизни человека, что нужно сделать, чтобы его сохранить.
         Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный праздник «День здоровья». Воспитанники соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила - дружба!