Тематическая неделя Замечательное время года - весна!

Замечательное время года – весна!
         Это первые капели и цветущие сады, радостное щебетание птиц, вернувшихся в родные края после затяжной зимы и многие другие вестники добра и тепла.
         Основной идеей весеннего оформления групп в Детском саду стало возрождение природы. Для знакомства малышей с приметами этого времени года, педагогами был сделан специальный стенд с иллюстрациями и объяснениями, был организован птичий двор, на подоконнике организован огород.
         В младшей группе была организована поляна с весенними цветами и гнездом птицы.
         В средней группе педагогами были подготовлены тематические папки о весне и представлена интересная сюжетная поделка, где отражены признаки ранней весны.
         В разновозрастной группе на окнах нарисованы целые весенние пейзажи. На подоконнике стоят ветви деревьев и дети наблюдают за набухшими почками.
         В подготовительной группе разместился весенний домик, вокруг которого важно гуляют цыплята и все могут любоваться вербой и яркими весенними цветами.
         В тематических центрах групп размещена литература с яркими иллюстрациями, альбомы по тематике «Весна», лепбук «Наш дом Земля»
         Украшение каждой группы Детского сада к весне превратилось в настоящий праздник!