Сведения - Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №34» общеразвивающего вида (скачать)

Дошкольное учреждение «Детские ясли №9» было открыто в марте 1958 года в ведении Каменска-Уральского металлургического завода с пятью группами для детей раннего возраста. В 1995 году была произведена реконструкция, образовательное учреждение было переименовано в «Детский сад №9» и передано на баланс Управления образования администрации г. Каменска – Уральского. 21 января 1998 года, в связи с дублированием номеров детских садов, дошкольному образовательному учреждению «Детский сад №9» присвоен № 34. В 2006 году ДОУ «Детский сад «Яблонька» был переименован в муниципальное дошкольное В январе 2012 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №34» было переведено в бюджетный статус и стало называться муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 34».

Учредителем Детского сада является муниципальное образование город Каменск-Уральский.
          Функции и полномочия Учредителя Детского сада осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского».
          Отношения между Учредителем и Детским садом регулируются в соответствии с настоящим Уставом и законодательством Российской Федерации.
          Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: проспект Победы, дом 15а, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623400.

Режим работы:
          Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 12-часовым пребыванием ребенка.
          Режим работы групп в Детском саду с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу включительно, за исключением выходных ( суббота и воскресенье) и нерабочих праздничных дней в соответствии с Трудовым кодексом РФ, нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации;

Юридический адрес – улица Строителей, дом 3, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623406.
          Почтовый адрес – улица Строителей, дом 3, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, 623406.
          Телефон заведующего – (3439) 34-93-45
          Электронный адрес – bagreeva1965@mail.ru